Беспроводной датчик открытия двери/окна М-401 предназначен для детектирования открытия дверей, окон, люков, ворот и т.д. Датчик состоит из двух частей – магнита и блока с герконом. Принцип работы датчика открытия двери/окна основан на свойствах геркона – элемента, проводящего ток под действием переменного магнитного поля. В нормальном состоянии магнит и блок с герконом сомкнуты. Как только дверь, на которой установлен датчик, открывается – магнит удаляется от геркона, геркон размыкается и перестает проводить ток – датчик срабатывает. Беспроводный датчик открытия двери/окна используется для охраны дома, магазина, отеля, ресторана, офисного здания, школы, банка, библиотеки, склада и т.д.
Функции и особенности- Полностью беспроводной: легко устанавливается и настраивается без специальных знаний;
- Монтаж датчика не повредит ремонт;
- Порог срабатывания 1 см;
- Передает беспроводной радиосигнал на центральный блок сигнализации;
- Работает от одной батареи до 12 месяцев;
- Информирует о низком заряде батареи;
- Работает со всеми центральными блоками «Страж»: Avizor и Evolution;
- Максимальное расстояние между датчиком и центральным блоком составляет 100 м (при условии прямой видимости);
- Датчики используют частоту общего назначения для передачи сигнала. Она не требует лицензии на использование;
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Страж |
| Тип датчика | Беспроводной |
| Возможность монтажа на металлические двери, ворота | Нет |
| Возможность наружного применения | Нет |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Дальность передачи беспроводного сигнала | 100 м |
| Диапазон рабочих температур | 0°С~ +50°С |
| Модуляция радиосигнала датчика | ASK |
| Мощность радиопередатчика датчиков | 10 мВт |
| Порог срабатывания | 1 см |
| Потребляемый ток в режиме бездействия/тревоги | 1/20 мА |
| Рабочая влажность | не более 90% |
| Рабочее напряжение | 12 В |
| Размеры | 71×36×15 мм |
| Срок работы датчика от одного элемента питания | 6-12 месяцев |
| Тип установки | Накладной |
| Тип элемента питания | батарея 23 A |
| Частота передачи | 433 МГц |
- Цена: 148 ₴






