ПРИМЕНЕНИЕ
- Постоянная или периодическая вытяжная вентиляция санузлов, душевых, кухонь и других бытовых помещений.
- Для монтажа в вентиляционные шахты или соединения с воздуховодами
- Перемещение малой и средней величины потока воздуха на небольшие расстояния при малом сопротивлении вентиляционной системы.
- Для монтажа с воздуховодами 100, 125 и 150 мм.
КОНСТРУКЦИЯ
- Современный дизайн и эстетический внешний вид.
- Корпус, крыльчатка и лицевая панель выполнены из высококачественного и прочного АБС пластика, стойкого к ультрафиолету.
- Возможны различные декоративные накладки для лицевой панели из натурального алюминия.
- Конструкция крыльчатки позволяет повысить эффективность вентилятора и срок службы двигателя.
- Степень защиты IP 34.
ДВИГАТЕЛЬ
- Надёжный двигатель с низким энергопотреблением.
- Предназначен для непрерывной работы и не требует обслуживания
- Оборудован защитой от перегрева.
УПРАВЛЕНИЕ
Ручное:
- Вентилятор управляется при помощи комнатного выключателя освещения. Выключатель в поставку не входит.
- Вентилятор управляется посредством встроенного шнуркового выключателя „B“. При потолочном монтаже вентилятора опция не используется.
- Регулировка скорости может осуществляться с помощью тиристорного регулятора (см. Электрические принадлежности). Вентиляторы могут подключаться сразу по несколько единиц к одному регулирующему устройству. Регуляторы скорости нельзя подключать к вентиляторам с модификациями Т, ТН, ТР, ВТ, ВТН.
Автоматическое:
- При помощи электронного блока управления БУ-1-60 (см. Электрические принадлежности). Блок управления поставляется отдельно.
- При помощи таймера „Т“ (встроенный регулируемый таймер задержки выключения позволяет вентилятору работать в течении от 2 до 30 мин. после остановки его выключателем).
- При помощи датчика влажности и таймера „ТН“ (если влажность в помещении превысит установленную на датчике значения 60-90%, то вентилятор автоматически включится и продолжит работу до тех пор, пока влажность не придет в норму; далее вентилятор отрабатывает время, установленное на таймере и выключается).
ОСОБЕННОСТИ МОНТАЖА
- Вентилятор устанавливается непосредственно в проем вентиляционной шахты.
- При удалённом размещении вентиляционной шахты возможно использование гибких воздуховодов. Присоединение воздуховода к выходному фланцу вентилятора осуществляется при помощи хомута.
- Крепится к стене при помощи шурупов.
- Может использоваться для потолочного монтажа.
- Для подключения вентилятора с двигателем низкого напряжения 12В к сети 220 В / 50 Гц необходимо дополнительно приобрести понижающий трансформатор (например серии ТРФ 220/12-25).
РАЗМЕРЫ:

| Параметр | Величина | Единица измерения |
|---|---|---|
| ∅D | 125 | мм |
| B | 177 | мм |
| H | 140 | мм |
| L | 135 | мм |
| L1 | 34 | мм |
ПРИМЕРЫ МОНТАЖА

Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VENTS |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 0.84 кг |
| Материал корпуса | Пластик |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 24 Вт |
| Скорость вращения | 2400 об/мин |
| Состояние | Б/У |
| Способ установки | Настенный/потолочный |
| Уровень шума | 36 дБ |
| Цвет | Разные цвета |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP34 |
| Размеры | |
| Размер патрубка | 125 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 24 |
| Расход воздуха | 209 |
Спецификации
Информация для заказа
- Цена: 2 905 ₴







Отправка с 15 мая 2026
