Особенности ВЕНТС ВЦУН 400х183-5,5-4
- центробежный (радиальный) вентилятор одностороннего всасывания;
- максимальная производительность 10175 м³/час;
- стальной спиральный поворотный корпус;
- трехфазный серийный асинхронный двигатель.
ПРИМЕНЕНИЕ
- Приточно-вытяжные системы вентиляции помещений различного назначения.
- Вентиляторы могут использоваться как комплектующие элементы к вентиляционным установкам и установкам кондиционирования воздуха.
- Допускается наружный монтаж.
КОНСТРУКЦИЯ
- Корпус вентилятора изготовлен из стали с полимерным покрытием.
- Вентилятор ВЦУН может быть исполнен как с направлением вращения рабочего колеса вправо, так и влево.
- В каждом из вариантов есть несколько положений корпуса, что делает возможным присоединение к воздуховоду под любым углом с шагом в 45°.
ДВИГАТЕЛЬ
- При изготовлении вентиляторов используются 2х-, 4х-, 6ти- или 8-ми полюсные трехфазные асинхронные двигатели, на оси которых устанавливается рабочее колесо с вперед загнутыми лопатками, изготовленное из оцинкованной стали.
- Применение в двигателях подшипников качения обеспечивает большой срок эксплуатации.
- Для достижения точных характеристик, низкого уровня шума и безопасной работы вентилятора каждая турбина при сборке проходит динамическую балансировку.
- Двигатель в вентиляторе имеет класс защиты IP 54.
РЕГУЛИРОВКА СКОРОСТИ
- Регулировка скорости вентилятора может осуществляться с помощью автотрансформаторного или частотного регулятора.
- К одному регулирующему устройству могут подключаться сразу несколько вентиляторов, при условии что общая мощность и рабочий ток не будут превышать номинальные параметры регулятора.
МОНТАЖ
- Может устанавливаться как в вентиляционных камерах и установках для кондиционирования, так и отдельно. В последнем случае – может подсоединяться к воздуховодам как двумя патрубками (выхлопным и всасывающим), так и одним выхлопным.
- Выхлопной и всасывающий патрубки имеют прямоугольное и круглое сечение соответственно.
- Подача питания осуществляется через наружные клеммы.
ВАРИАНТЫ ПОЛОЖЕНИЯ КОРПУСА ВЕНТИЛЯТОРА (ВИД СО СТОРОНЫ ПРИТОКА)
Вращение рабочего колеса вправо

Вращение рабочего колеса влево



Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VENTS |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 69.5 кг |
| Максимальная температура окружающей среды | 60 град. |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Потребляемая мощность | 5.5 кВт |
| Тип канала | Прямоугольный |
| Тип конструкции промышленного вентилятора | Радиальный(Центробежный) |
| Тип промышленного вентилятора по исполнению | Канальный |
| Уровень шума | 80 дБ |
| Частота вращения | 1430 об/мин |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 882 мм |
| Длина | 662 мм |
| Ширина | 689 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
| Максимальное рабочее давление | 1549 |
| Производительность | 10175 кВт*ч |
| Дополнительные характеристики | |
| Диаметр рабочего колеса, мм | 400 |
| Ток | 11 А |
| Ширина рабочего колеса, мм | 183 |
Спецификации
Информация для заказа
- Цена: 78 423 ₴





Отправка с 14 мая 2026
