Инверторные канальные кондиционеры Cooper&Hunter серии "NORDIK Commercial канального типа.
Максимальная длина магистрали 50 метров, максимальный перепад высот между наружным и внутренними блоками - 30 метров. Самодиагностика основных режимов работы. Автоматическая защита от неправильного подключения электропитания и перепадов напряжения.
Возможность подключения до 16 кондиционеров к удаленному управлению посредством дополнительного центрального пульта управления. При компьютерном контроле работы системы, с применением протокола modbus, количество управляемых кондиционеров увеличивается до 125 штук (каждому кондиционеру присваивается номер от 01 до 125, плата управления отслеживает их работу с выводом информации на монитор). Управлять работой канальных кондиционеров на включение/выключение, например в гостинничных номерах, можно и с помощью пластиковой карточки.
В кондиционерах Cooper&Hunter серии NORDIK Commercial для работы при отрицательных температурах окружающей среды, применяется специальное программное обеспечение и установлен "низкотемпературный комплект": подогрев картера компрессора, подогрев поддона наружного блока, плата управления оборотами вентилятора. Благодаря этому, диапазон рабочих температур эффективной работы моделей серии, составляет от +48°С до -20°С. Штатная работа на обогрев происходит в диапазоне от -20°С до +24°С. При снижении уличной температуры ниже отметки -20°С, стабильная работа кондиционера сохраняется, хоть и с меньшей производительностью.
Эффективная работа на охлаждение происходит в диапазоне температур от +48°С до -15°С и ниже. Могут применяться в технических помещениях (серверных) для компенсации излишнего тепловыделения от работающей аппаратуры.
В режиме охлаждения, функция "низкотемпературного осушения +12 градусов" позволяет установить температуру в помещении +12°С. Вентилятор внутреннего блока работает, при этом, на минимальных оборотах. Использование данного режима актуально для помещений, где необходимо поддерживать температуру ниже +16 градусов - минимальную для стандартных настроек кондиционеров, например для хранение цветов и т.п.
- Лёгкий монтаж
- Компактные габариты
- Озонобезопасный фреон R 410A
- Малошумный вентилятор
- Автоматическая защита от перепадов напряжения
- Долговечный моющийся фильтр
- Защита от неправильного подключения электропитания
- Самодиагностика нарушений работы основных блоков и режимов
- Мгновенная защита системы
- Длина трубопроввода до 50м.
- Интелектуальная разморозка
- Высокоэффективный теплообменник
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cooper&Hunter |
| Страна производитель | Гонконг |
| Мощность обогрева | 6150 Вт |
| Мощность охлаждения | 5300 Вт |
| Охлаждающая способность | 18000 BTU/ч |
| Режим работы кондиционера | Охлаждение/обогрев |
| Рекомендуемая площадь помещения | 50 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Тип внутреннего блока | Канальный |
| Тип кондиционера | Канальный |
| Габаритные размеры внешнего блока | |
| Вес внешнего блока | 47 кг |
| Высота внешнего блока | 700 мм |
| Глубина внешнего блока | 396 мм |
| Ширина внешнего блока | 955 мм |
| Габаритные размеры внутреннего блока | |
| Вес внутреннего блока | 33 кг |
| Высота внутреннего блока | 266 мм |
| Глубина внутреннего блока | 721 мм |
| Ширина внутреннего блока | 1037 мм |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Инвертор | Да |
| Используемый хладагент | R410a |
| Максимальная температура | 48 град. |
| Уровень шума | 28 дБ |
| Параметры работы прибора | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность в режиме обогрева | 1700 Вт |
| Потребляемая мощность в режиме охлаждения | 1650 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 24 |
| Минимальная температура | -20 |
| Поток воздуха | 1000 |
- Цена: 64 670 ₴






Отправка с 15 мая 2026
