Инверторный кондиционер с тепловым насосом C&H CH-S12FTXN-E серии NORDIC EVO революционная новинка 2017 года от корпорации Cooper&Hunter ( Купер энд Хантер ). Это уникальный универсальный прибор совмещающий в в себе 2 функции: энергоэффективного кондиционера и теплового насоса с высоким классом энергосбережения А++. Данная модель CH-S12FTXN-E разработана для эффективной работы в широком диапазоне температур от -23 °С до + 52 °С. Это достигается за счет уникальных технологий : изменения производительности компрессора, использования электрических подогревателей поддона наружного блока и применению технологии " теплого старта"- пред пускового подогрева щеток компрессора в режиме ожидания - Standby, специальной "прошивки" платы управления и использования уникальных алгоритмов работы программного обеспечения. Данная модель бытового теплового насоса не имеет аналогов по соотношению цена / качество и является лидером рынка бытовых тепловых насосов для стран Северной Европы.
Отличительные особенности :
- Бытовой тепловой насос. Адаптирован для работы на тепло в северных странах;
- Step-less Fan Control - уникальная технология плавной регулировки скорости вентилятора внутреннего блока в широком диапазоне от 1 до 100%;
- Технология «I-Action» – плавная и стабильная работа компрессора на сверхнизких частотах (1Гц);
- Работа от +18°C до +48°C на охлаждение и от -23°C до +24°C на обогрев;
- Специальный алгоритм, обеспечивающий стабильную и эффективную работу при отрицательных температурах на улице;
- Интеллектуальное размораживание, подогрев компрессора и поддона, регулятор скорости вентилятора наружного блока;
- Линейка Professional Line специально разработана для профессиональных инсталляций;
- Премиальная комплектация «GENERATON IV» (энергоэффективность класс А++);
- Технология «I-Action» - плавная и стабильная работа компрессора на сверхнизких частотах (1Гц);
- Точнейший температурный контроль с точностью 0,5°C;
- Система старта компрессора без пусковых токов (ниже 5А);
- Самоочистка внутреннего блока. После прекращения работы кондиционера, вентилятор не останавливается и удаляет влагу с теплообменника.
- «TURBO» режим. Включение/Выключение одним нажатием кнопки максимальной скорости вентилятора для интенсивного охлаждения или нагрева воздуха в помещении;
- Автоматический выбор режимов работы: охлаждение, обогрев, осушение, вентиляция;
- Исключение обдува холодным воздухом за счет задержки пуска вентилятора;
- Широкоугольные жалюзи, создающие охват всего объема помещения;
- Режим комфортного сна «SLЕЕР». Бесшумная работа по специальной программе в автоматическом режиме в течение 8 часов;
- Функция автоматического перезапуска с запоминанием настроек;
- Самодиагностика нарушений работы основных блоков и режимов;
- Полное соответсвие действующей Директиве Европейского союза ErP (Energy related Products) для бытовых тепловых насосов и кондиционеров.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cooper&Hunter |
| Страна производитель | Гонконг |
| Дополнительный сервис | Сервисное обслуживание, Установка |
| Мощность обогрева | 3600 Вт |
| Мощность охлаждения | 3400 Вт |
| Назначение кондиционера | Бытовой |
| Охлаждающая способность | 12000 BTU/ч |
| Режим работы кондиционера | Охлаждение/обогрев |
| Рекомендуемая площадь помещения | 35 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Тип внутреннего блока | Настенный |
| Цвет корпуса | Белый |
| Габаритные размеры внешнего блока | |
| Вес внешнего блока | 30 кг |
| Высота внешнего блока | 540 мм |
| Глубина внешнего блока | 325 мм |
| Ширина внешнего блока | 830 мм |
| Габаритные размеры внутреннего блока | |
| Вес внутреннего блока | 9 кг |
| Высота внутреннего блока | 274 мм |
| Глубина внутреннего блока | 195 мм |
| Ширина внутреннего блока | 721 мм |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Инвертор | Да |
| Используемый хладагент | R410a |
| Максимальная длина коммуникаций | 15 м |
| Максимальная температура | 48 град. |
| Ночной режим работы | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Режим вентиляции | Да |
| Режим осушения воздуха | Да |
| Таймер | Да |
| Уровень шума | 20 дБ |
| Параметры работы прибора | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность в режиме обогрева | 800 Вт |
| Потребляемая мощность в режиме охлаждения | 790 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 24 |
| Минимальная температура | -23 |
| Поток воздуха | 560 |
- Цена: 24 421 ₴





Отправка с 14 мая 2026
