Кондиционер настенного типа CH-S12FTXTB2S-W (WiFi) относится к серии ICY II INVERTER + WiFi.
Кондиционеры Cooper&Hunter серии ICY ІІ с полным инверторным управлением компрессора и вентилятора - специальная адаптация бытового теплового насоса воздух-воздух для работы на обогрев в суровых климатических условиях севера Европейского континента.
В кондиционерах Cooper&Hunter серии ICY ІІ совмещено использование новейших компрессоров инверторного типа, с увеличенной площадью двухрядного теплообменника. Усовершенствована система подогрева картера компрессора и поддона наружного блока. Разработано специальное "низкотемпературное" программное обеспечение. Весь этот комплекс мер позволил обеспечить эффективную и стабильную работу при температуре окружающей среды до -300С.
Используется компрессор, работающий по схеме двухступенчатого сжатия - инновационное решение, применяемое в топовых сериях кондиционеров Cooper&Hunter, двухрядный г-образный теплообменник, перекрывающий не только тыльную, но и боковую стороны наружного блока кондиционера - значительно увеличивается площадь соприкосновения с окружающей средой и соответственно теплообмен.
Система защиты наружного блока от обледенения работает в специальном алгоритме, который контролируется датчиками и определяется электроникой и программным обеспечением для низкотемпературных режимов. Этим обеспечивается минимум времени работы кондиционера на собственную разморозку и максимум - непосредственно на обогрев помещения, что значительно увеличивает энергоэффективность.
"Wi-Fi" - установленный в кондиционере модуль радиочастотного канала Wi-Fi позволяет управлять кондиционером с помощью гаджета (планшет/смартфон с операционными системами Android или iOS).
Технология “G-Matrik” помогает обеспечить запуск кондиционера при сверхнизких температурах, экономичность потребления электроэнергии в режиме ожидания и стабильную работу при оборотах ротора компрессора до 1Гц, что актуально при режимах работы, требующих малую тепло или холодопроизводительность системы. Последнее очень важно, чтобы кондиционер не превращался из инверторного в старт-стоп.
Кондиционеры Cooper&Hunter серии ICY ІІ комплектуются энергосберегающей версией 4-го поколения Generation IV. Этот комплекс выводит работу кондиционеров серии на высший класс энергоэффективности по европейской классификации - А+++.
Уровень звукового давления в режиме минимальной производительности вентилятора у моделей серии ICY 9-го и 12-го типоразмеров составляет всего 20 дБ(А).
Функция "+8 градусов" - защита помещения от заморозки. Позволяет в экономичном режиме поддерживать постоянную температуру +80С во время длительного отсутствия людей в помещении, чтобы исключить вымораживание жилища.
Система безопасного нисковольтного запуска и стабилизации напряжения питания. Самодиагностика основных режимов и оборудования.
Увеличены габаритные размеры электронного фильтра - ионизатора Cold Plasma. Воздушный поток, проходящий через фильтр внутреннего блока, за счет большей площади соприкосновения, интенсивнее насыщается ионами, вырабатываемыми ионизатором. Очищение воздуха происходит более эффективно.
Отличительные особенности:
- Wi-Fi модуль для возможности управления кондиционером через Смартфон/ Планшет (ОС: Android, iOS);
- Защита дома от обмерзания +8°C;
- «CH SMART-ION Filter» - технология тотальной очистки воздуха нового поколения; Бесшумная работа внутреннего блока 20 дБ(А);
- Бытовой тепловой насос. Адаптирован для работы на тепло в северных странах Европы;
- Бесперебойная работа в диапазоне 96В-260В. Инновационный, малогабаритный трансформатор;
- Многоскоростной вентилятор;
- Повышенный ресурс работы;
- Отображение текущего времени суток на пульте Д/У;
- Широкоугольные жалюзи, создающие охват всего объема помещения в режиме автомати- ческого распределения воздуха SWING.
- Технология инверторов от DAIKIN;
- Комплектуется двумя фильтрами на выбор (опция): фильтр из активированного угля «Анти- запах»; фильтр «Антибактериальный подавитель»; фильтр «Нано-титановый антихимический катализатор»; Электретный пылеулавливающий фильтр; Катехиновый фильтр; Электростатический воздухоочистительный фильтр ЕСО-FRESH;
- Стильный LED дисплей на панели внутреннего блока. Включение/выключение дисплея с пульта ДУ;
- Режим комфортного сна SLЕЕР (несколько вариантов ручной настройки);
- Интеллектуальное управление в режиме AUTO - автоматическая смена режимов работы в зависимости от изменений температуры в помещении;
- 24-часовой таймер на включение и выключение;
- Задержка пуска вентилятора с целью исключения обдува холодным воздухом в режиме нагрева;
- Бактерицидное покрытие пульта ДУ;
- Теплообменники с антикоррозийным покрытием GREEN-FIN;
- Авторестарт - Функция автоматического перезапуска с запоминанием настроек;
- Интеллектуальная система защиты от обледенения;
- Принудительное включение/выключение функции размораживания с пульта ДУ;
- Система стабилизации напряжения и безопасного низковольтного старта;
- Самодиагностика нарушений работы основных блоков и режимов;
- Блокировка управления.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cooper&Hunter |
| Дополнительный сервис | Сервисное обслуживание, Установка |
| Мощность обогрева | 4000 Вт |
| Мощность охлаждения | 3500 Вт |
| Назначение кондиционера | Бытовой |
| Охлаждающая способность | 12000 BTU/ч |
| Режим работы кондиционера | Охлаждение/обогрев |
| Рекомендуемая площадь помещения | 35 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Тип внутреннего блока | Настенный |
| Тип кондиционера | Сплит-система |
| Цвет корпуса | Белый |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Автоматический режим работы | Да |
| Датчик присутствия | Нет |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Инвертор | Да |
| Используемый хладагент | R410a |
| Максимальная длина коммуникаций | 20 м |
| Максимальная температура | 48 град. |
| Ночной режим работы | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Режим вентиляции | Да |
| Режим осушения воздуха | Да |
| Таймер | Да |
| Теплый пуск | Да |
| Уровень шума | 20 дБ |
| Фильтр | Электростатический фильтр, Плазменный фильтр |
| Функция ионизации | Нет |
| Габаритные размеры внешнего блока | |
| Вес внешнего блока | 43 кг |
| Высота внешнего блока | 596 мм |
| Глубина внешнего блока | 378 мм |
| Ширина внешнего блока | 899 мм |
| Габаритные размеры внутреннего блока | |
| Вес внутреннего блока | 11 кг |
| Высота внутреннего блока | 292 мм |
| Глубина внутреннего блока | 209 мм |
| Ширина внутреннего блока | 866 мм |
| Параметры работы прибора | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность в режиме обогрева | 1000 Вт |
| Потребляемая мощность в режиме охлаждения | 9000 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 24 |
| Минимальная температура | -30 |
| Поток воздуха | 750 |
- Цена: 47 917 ₴






Отправка с 14 мая 2026
