• Расход воздуха 103 м3/ч
• Комфортное увлажнение и осушение воздуха
• Низкий уровень шума
Для поддержания здорового микроклимата в квартире следует продумать систему приточной вентиляции. Эффективной, с точки зрения стоимости, комфорта, надежности и энергосбережения, является приточно-вытяжная установка Лоссней от Mitsubishi Electric.
В установке Лоссней встроен рекуператор (патент Mitsubishi Electric), где приточный и вытяжной воздух обмениваются теплом и влагой. Зимой воздух, подаваемый в комнату, подогревается и увлажняется теплым воздухом, который удаляется из комнаты.
Летом, наоборот, подаваемый воздух частично охлаждается и осушается. Это не только снижает потребление энергии, но и улучшает самочувствие.
В установке Лоссней нет движущихся частей, кроме вентилятора, поэтому она нуждается лишь в несложном обслуживании – чистке фильтра.
Характеристики:
|
Параметр / Модель |
VL-100EU5-E |
|
|
Напряжение питания (В, ф, Гц) |
220-240 В, 1ф, 50 Гц |
|
|
Потребляемая мощность, Вт |
низкая |
13 |
|
высокая |
30 |
|
|
Расход воздуха, м3/ч |
низкая |
55 |
|
высокая |
100 |
|
|
Уровень шума, дБ(А) |
низкая |
24 |
|
высокая |
36 |
|
|
Эффективность рекуперации |
низкая |
80 |
|
высокая |
73 |
|
|
Вес, кг |
7,5 |
|
|
Габариты, мм |
длина |
620 |
|
толщна |
200 |
|
|
высота |
265 |
|
|
Размер отверстия в стене, мм |
2отв. Ø90 |
|
|
Гарантированный диапазон наружных температур |
-10 … +40 °C |
|
|
Завод (страна) |
MITSUBISHI ELECTRIC CORPORATION NAKATSUGAWA WORKS (Япония) |
|
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Mitsubishi |
| Страна производитель | Япония |
| Вес | 7.5 кг |
| Максимальная поддерживаемая температура | 40 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | -10 град. |
| Напряжение | 220 В |
| Потребляемая мощность | 13 кВт |
| Размещение приточно-вытяжной установки | Внутреннее |
| Тип рекуператора приточно-вытяжной установки | С двойной системой рекуперации |
| Уровень шума | 24 дБ |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 265 мм |
| Длина | 620 мм |
| Ширина | 200 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 2 |
| Производительность | 100 кВт*ч |
- Цена: 23 496 ₴





Отправка с 14 мая 2026
